Dekorativer Teller "Selbstporträt der Vigee Lebrun mit Tochter"
Porzellan, Kobaltfond, reich vergoldet, zentrale Buntmalerei: Selbstporträt der Vigee Lebrun mit Tochter, sign. Friedrich, um 1900, Porzellan mit Marke versehen: Berlin und Hutschenreuther, sowie vom Verkäufer "Comte Harrach Carlsbad", Durchmesser 26,5 cm (Zí)
Friedrich W. - In Dresden zu Ende d. 19. Jhs. tätiger Porzellanmaler
23.05.2015 - 15:00
CZK 11.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |