Ein Paar Krüglein
Keramik, cremefarbene Glasur, Malerei in Buntemaille, Motiv einer Dame in der Landschaft und eines Hirschkitzes in einer Landschaft, monogr. PK No. 224, Österreich, 19. Jhs., Höhe 19 cm, leicht beschädigte Glasur (Zí)
23.05.2015 - 15:00
CZK 6.500,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Ein Paar Krüglein
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |