Dekoratives Bild "Holländische Landschaft"
36 Fayence-Kacheln, in Holzrahmen adjustiert, cremefarbene Glasur, Unterglasurmalerei in Kobalt, Motiv einer Landschaft mit Hasenjagd und holländischer Inschrift, Holland, Delft, 19. Jhs., Plattenformat 78 cm, drei Kacheln beschädigt (Zí)
23.05.2015 - 15:00
CZK 50.000,-
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 18.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |