Pokal einer Kartengesellschaft
Silber, im historisierenden Barockstil, glockenförmige Schale, Fuß in Form eines Kegels, getriebenes und graviertes Dekor, gravierte Widmung der Tarotgesellschaft mit Datierung a.d.J. 1886, 800/1000, Gew. 62,80 g, Höhe 16 cm, wahrsch. Deutschland, Wiener Einfuhrpunze 1872 - 1901 (Ši)
23.05.2015 - 15:00
CZK 5.500,-
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |