Pokal
Silber, getriebene glockenförmige Schale auf hohem Fuß mit Kreuzknauf, 900/1000, Gew. 162,70 g, Höhe 16 cm, Augsburg, zweite Hälfte d. 17. Jh., bezeichnet: Abraham I. Kessbair, Prager Repunze 1806 - 24 und österreichischer Taxfreistempel 1809 - 10 (Ši)
23.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 90.000,-
- Rufpreis:
CZK 60.000,-
Pokal
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |