Franz-Joseph-Orden
Gold, Metall, goldene Miniatur des Franz-Joseph-Ordens am Ritterkreuz, mit drei Miniaturen: Orden für Zivilverdienste des Königreichs Bulgarien, Gold 585/1000, Jubiläumskreuz und Jubiläumsmedaille aus vergoldetem Metall, zwei silberne Ösen 800/1000, umgearbeitete Rosette, Gew. insgesamt 14,10 g, originales Etui, bezeichnet: Rothe Neffe, Wien, k.u.k.-Hoflieferant (Ši)
23.05.2015 - 15:00
CZK 9.500,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 9.500,-
Franz-Joseph-Orden
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |