Vokálek Václav (Prag 1891)
Traurigkeit, gebrannter Ton, dunkelbraune Glasur, 1937, Höhe 74,5 cm, Sockel aus Holz, auf dem Sockel bezeichnet: "Für Herrn Oberstleutnant Karel Čech, in Dankbarkeit V. Vokálek", beim Brand leicht beschädigte Glasur (Zí)
Dieselbe Plastik befindet sich im Besitz der Galerie der Hauptstadt Prag
23.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Vokálek Václav (Prag 1891)
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |