Kafka Bohumil (Nová Paka 1878 - 1942 Prag)
Karel Havlíček Borovský, signiert und datiert: B. Kafka 1923, mit Gussmarke versehen: K. Barták Praha XI., patinierte Bronze, Höhe 38,5 cm, Patina ist an einigen wenigen Stellen geringfügig abgerieben (Šm)
23.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |