Hl. Johannes v. Nepomuk
Holz, geschnitzt, bunt polychromiert, Mittelböhmen, 3. Viertel d. 18. Jhs., Gesamthöhe 66,5 cm, nichtoriginale, beschädigte Polychromie (Zí)
Antrag auf Erklärung zum Kulturdenkmal
23.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 26.000,-
Hl. Johannes v. Nepomuk
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |
- nach Salvador Dali *
- Quadratisches Leinendamast Tischtuch, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
- Tansanit Diamant Ring