Lada Josef (Hrusice 1887 - 1957 Prag)
"Prší, prší, jen se leje, v dešti kniha pookřeje..." (Es regnet, es regnet - Variation auf einen Kinderliedreim), unsigniert, auf der Rückseite Bescheinigung der Echtheit durch Alena Ladová, Tusche, Bleistift und Aquarell/Papier, 20 x 18 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Ní)
23.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |