Kašpar Adolf (Bludov 1877 - 1934 Železná Ruda)
Entwurf einer Illustration für Božena Němcovás "Großmutter", links unten signiert und datiert: AKašpar 1901, gemischte Technik/Papier, 18 x 28 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
23.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 5.000,-
- Rufpreis:
CZK 3.500,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |