Maria Schmollner Bauernkasten, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz, teils furnierartiger originaler Grundanstrich, in Feldform teils mit Vasenfüllungen bemalt, schräggestellte Lisenen, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 52 cm, maltechnisch überarbeitet Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |