Fauteuil im Barockstil um 1900
Massives Hartholzgestell, blattgoldgefasst, teilweise beschnitzt, mit späterer grüner Bauernleinentapezierung und Schonbezug, Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 75 cm, Tiefe ca. 80 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |
- Hugo Charlemont
- Massive Fassonhalskette
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Marmor Portikusuhr "Vve Gillet et Fils à Clermont Ferrand",