Petroleum-Hängelampe, 4. Viertel 19. Jhdt.
braun glasiertes Keramikgefäß, darüber weißer Milchglasschirm, höhenverstellbare Zugkette mit Gegengewicht, Gelbmetall patiniert, maximale Höhe ca. 135 cm, Durchmesser ca. 45 cm, in späterer Zeit elektrifiziert, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |