Johann Heinrich ROOS
(Reipoltskirchen, Pfalz 1631 -1685 Frankfurt a. M.) Umkreis "Hirte mit Rindern, Ziegen und Hund in felsiger Landschaft" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 45 x 60,5 cm, restauriert, gerahmt Ruf 700
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Johann Heinrich ROOS
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |
- Hans Wunder *, 2 Bilder:
- Brillant Damenring mit Kulturperle "Blume"
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie Telefonsprechkarten im Muster der Ausg. 1883,