Anton Raphael MENGS
(Aussig, Böhmen 1728 - 1779 Rom) - Umkreis "Idealisierter Kopf einer jungen Frau namens Tondera" unten links undeutlich signiert: V. Loppez?, vielleicht: Vicente Lóppez y Portana (Valencia 1772 - 1850 Madrid), unten rechts betitelt: Tondera, Pastell auf Papier(?), ca. 56,5 x 45,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 1200
07.05.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Anton Raphael MENGS
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |