SCHILLING
(wohl Deutsch, 19. Jhdt.) "Vorgebirgslandschaft mit Häusern am Fluss" unten links signiert: Schilling, datiert: (18)67, Öl auf Karton, kaschiert auf Leinwand, ca. 41 x 42 cm, masseverzierter Goldstuckrahmen, beschädigt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
EUR 550,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
SCHILLING
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Büchsflinte mit Doppelflinten-Wechsellauf, unbekannter Weiperter Hersteller für J. Springer's Erben Wien, Kal.: 8 x 57R/16/65, Wechsellauf Kal.: 16/vermutlich 65,
- Kassette mit Fasanen, Würtembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1920
- Brillantring zus. ca. 0,75 ct
- Flakon mit Stöpsel in Silbermontierung,
- Jardiniere, 1 Paar Vasen, Fischer, Budapest Ende 19. Jh.,