Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, rot lasierte Bildfelder mit bezeichneten Symbolen für Gesundheit, Glück und Freude in weißer und okerfarbener Emailmalerei und Gold, Höhe ca. 14 cm, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |