Tischuhr, Neugotisch, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Messing, Liebespaar vor altarartiger Nische mit kleinen napoletanischen Militärfiguren, eingebaute Uhr mit Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt bezeichnet: L'Epine à Paris, H x B x T = ca. 20 x 12 x 5,5 cm, auf Alabastersockel, Glassturz und Holzpodium, Bruchstellen, Emailhaarrisse, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr SERVICE WIRD EMPFOHLEN
07.05.2015 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |