Englische Kaffeekanne
Silber 935, birnenförmig, verziert und relifiert, Rocailleschild, Scharnierdeckel mit Knauf und Henkel aus bonisiertem Holz, Höhe ca. 25 cm, engl. Beschauzeichen Sheffield 1897,österr. Einfuhrpunze 1925 - 2001, 512,8 g
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Englische Kaffeekanne
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |