2 Teeschalen mit Unterteller, England, 19. Jhdt.
Porzellan, achtkantig, blaue asiatische Blumenbemalung, Felderteilung, Höhe je ca. 5,3 cm, Teller Durchmesser je ca. 13 cm, unterglasurblaue Marke Worcester, Ausschartungs- und Rissstelen, eine Schale innen mit Brandfehler
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |