Christian Gottlieb HAMMER
(Dresden 1779 - 1864) "Blick vom Klostergarten auf eine Ortschaft mit Burg" unten rechts signiert: C. G. Hammer, del. Dresden, feine Federzeichnung, Tusche in Blautönen laviert auf Papier, ca. 13 x 18 cm, Blattformat ca. 15,5 x 20,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Christian Gottlieb HAMMER
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |