Hausaltar-Standkruzifix, Alpenländisch 2. Hälfte 18. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, Holz vollplastisch geschnitzt, originaler Sockel, Kreuz und INRI-Tafel, Fassung überarbeitet und ergänzt, Gesamthöhe ca. 81 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |