Rhein-Album, 19. Jhdt.
Stahlstiche, gezeichnet und gestochen von Friedrich Foltz (1809 - 1867), Verlag Karl Neuland, Frankfurt a. Main, Blattformate ca. 23 x 32,5 cm, geprägter Leineneinband, teilweise stockfleckig, kleinere Riss- und Knitterstellen Ruf 300
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Rhein-Album, 19. Jhdt.
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |