Fassonarmband
, Gold 585, Saphire, Citrine, Quarze, Länge ca.19 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, 4,8 gøG4
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
06.05.2015 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Fassonarmband
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 06.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca. 4 ct
- Löwe auf Marmorschale,
- Reise-/Schmink-Schatulle Ende 19./Anfang 20. Jhdt
- Maria Theresia 1710-1780
- Gustav Beran, dreiteiliges Silberservice "Paris", Gerritsen & van Kempen, Niederlande. Das Service wurde 1937 auf der Weltausstellung in Paris mit dem "Diploma d'honneur" ausgezeichnet