Zierliche Salonsitzbank,
2. Hälfte 19. Jh., geschweiftes, fein ornamental beschnitztes Nußholzgestell, rückseitig mit Prägestempel "PROTTON AVIGNON", Breite 126 cm, ergänzt tapeziert, Tapezierung beschädigt.
Experte: Günther Minichreiter
04.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Zierliche Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 04.05.2015 |