Lot Nr. 7204

Paar monumentaler, venezianischer Leuchtermohren,

Paar monumentaler, venezianischer Leuchtermohren, - Möbel und dekorative Kunst

frühes 20. Jh., in Form eines Paares vollplastisch geschnitzt und naturalistisch gefaßt, je einflammig elektrisch montiert, Höhe je ca. 230 cm, Altersspuren, Elektromontagen und Glasschirme fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.05.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 20.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.05.2015 - 15:00
Besichtigung: 25.04. - 04.05.2015