Klassizistischer Klappsekretär,
sog. Metternichform, Wien ca. 1790/1800, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit leicht profiliertem Kranz und Sockel, ebenholzfurnierte Konturen, Kranzlade, Schreibklappe mit feuervergoldetem Beschlag, Inneneinrichtung mit 10 Innenschüben und Fachteilen, Unterteil mit 2 Türen und mahagonifurnierter Inneneinrichtung, sowie einer Sockellade, feuervergoldete Beschläge, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 04.05.2015 |