Eleganter klassizistischer Kabinettschreibsekretär,
Italien ca. 1800/10, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, zwei Laden, kannelierte Lisenen am Aufsatz, sowie Innenschübe mit verspiegelter Nische, kannelierter Messingblechdekor, weisse Marmorplatte, ca. 123 x 82 x 44 cm, Alters und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 04.05.2015 |