China, ca. 650-400 v. C.
Bronze- Spatengeld mit rechteckiger Schulter. Av: drei nahezu paralelle erhabene Linien. Schriftzeichen r. Rv. Linien ohne Schriftzeichen. =105 mmx 49 mm= Provenienz: österr. Sammlung, im internationalen Auktionshandel vor 2000 erworben.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
29.05.2015 - 12:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
China, ca. 650-400 v. C.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 29.05.2015 - 12:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 29.05.2015 |
- Hl. Sebastian, wohl Oberitalien um 1700
- Glasobjekt, Marcolin, Sweden, Vetrieb Tiffany & Co
- Ovaler Esstisch im Regency Stil, 20. Jahrhundert
- Marmorwandbecken, 20. Jh., ca.50 x 42 cm, Witterungsspuren