Barcelona, Weltausstellung 1929
AR vergoldet, Medaille von E. Ausio und A. Parera. Av: Königspaar l. darunter Wappen. Rv: allegorische Figur Barcelonas deutet auf Gebäude und hält kleine Victoria. =49,9 mm 73,86 g= Nummeriert: 916. II-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
29.05.2015 - 12:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 29.05.2015 - 12:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 29.05.2015 |
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Wilhelm Binder - Deutscher dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Signiertes Ausstellungsplakat Mel Ramos (1935-2018), 1995
- Figaropanzermuster Halskette