Franz Josef I.
(5 AR) Vereinstaler 1859 A, 1861 A, 1866 A. dabei auch 1858 A (Hsp., starke Tragespuren), 1863 B (starke Kr., bearb.) II/IV
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
28.05.2015 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Franz Josef I.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 28.05.2015 |
- Albert Caasmann (1886-1968) Porzellanfigur "Mädchen mit Rosenstrauß"
- Prototyp zum Schachtisch "Chess Court Table", Entwurf Daniel Weil,
- Gucci Brillant Armspange
- Konvolut Meissenporzellan