Orden vom Heiligen Grab,
Bruststern in Brillanten (!), AR - tlw. vergoldet u. emailliert, Sternkorpus und Strahlen mit zahlreichen Similisteinen besetzt (8 Steine fehlen), an Nadel und 2 Tragehaken, sehr dekorativer Stern und mit Similisteinen sehr selten, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.05.2015 - 15:00
EUR 3.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Orden vom Heiligen Grab,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 27.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2015 |