Danilo - Orden,
Großkreuzset, Kleinod AR - emailliert, Krone und Medaillonauflagen GOLD, altösterreichisch punziert (Wiener Gemsenkopfpunze ab 1872) und Herstellermarke V. Mayer's Söhne Wien, an orig. Schärpenabschnitt, Bruststern AR - emailliert, Medaillonauflagen GOLD, altösterreichisch punziert (Wiener Dianakopfpunze ab 1872) und Herstellerschildchen V. Mayer's Söhne Wien an 2 Schrauben, Prachtset in bester Wiener Anfertigungsqualität und Erhaltung, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.05.2015 - 15:00
EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Danilo - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 27.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2015 |