Annunziaten - Orden,
Kollane mit angehängtem Kleinod und Bruststern, AR - vergoldet bzw. tlw. vergoldet, Kette in guter Anfertigungsqualität, Bruststern mehrteilige Fertigung, an Nadel, Rv. Prüfspuren, schönes älteres Set aus dem 20 Jhdt., selten, II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.05.2015 - 15:00
EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Annunziaten - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 27.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2015 |