Edmund Böhner-Rittweg*
(Deutschland 1907-1989) "Teichlandschaft", rechts unten signiert und datiert Böhner-Rittweg 1969, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 41 x 51 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
13.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Edmund Böhner-Rittweg*
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 13.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.05. - 13.05.2015 |
- Slowakei- Kursmünzensätze (20 Stk.)
- Niessing Brillant Armband zus. ca. 0,40 ct
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1979,
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899