Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/O.Ö.) "Die letzte Reise/Die Großen fressen die Kleinen", rechts unten signiert Kubin, Strichätzung nach der Federzeichnung zu Orbis Pictus, erschienen 1930 in Merlin-Verlag, Raabe Nr. 397, ca. 31 x 45 cm, Passepartout, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
13.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 13.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.05. - 13.05.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: