Omega
![Omega - Kunst, Antiquitäten und Schmuck Omega - Kunst, Antiquitäten und Schmuck](/fileadmin/lot-images/94A150513/normal/omega-2791516.jpg)
Herrentaschenuhr, Metall, Ankerwerk, Nr. 399676, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, vertiefte Sekunde, Gehäuse und Zifferblatt beschädigt, Durchmesser ca. 53 mm, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
13.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 100,-
Omega
Herrentaschenuhr, Metall, Ankerwerk, Nr. 399676, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, vertiefte Sekunde, Gehäuse und Zifferblatt beschädigt, Durchmesser ca. 53 mm, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 13.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 06.05. - 13.05.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- Venezianermuster Halskette
- Citrin Damenring
- Anton Hans Karlinsky, der
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts