Brillantanhänger um 1920/30 zus. ca. 7,50 ct
Platin ca. 900, Altschliffbrillanten, Diamanten und Brillanten tlw. im Übergangsschliff, baguetteförmige, synthetische, saphirfärbige Spinelle, ergänzte Weißgoldbroschierung ca. 580, feine Goldschmiedearbeit, 23,3 g
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 6.500,-
Auktion: | Muttertagsauktion |
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 06.05.2015 |