Bauernkasten, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus mit braunem Lasuranstrich, feldförmig bemalt, teils mit stilisierten Blumenvasen und Architekturen,1 Rahmentüre mit Besitzermonogramm und datiert:1874, abnehmbarer Aufsatz, geänderte Inneneinrichtung teils mit Papiertapete ausstaffiert, 1 Lade, Schloss, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 30.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2015 |