Friedrich KAULBACH
(Arolsen 1822 - 1903 Hannover)- Umkreis "Sitzendes Mädchen mit Bleistift und Buch" Pastell auf Papier?, ca. 68 x 58 cm, Goldstuckrahmen, beschädigt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Friedrich KAULBACH
Datum: | 30.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Jeff Widener
- Großer Westerwälder Walzenkrug, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
- Diamant Armreif zus. ca. 0,80 ct
- Poststück - Österr. 1876/82 - ca. 90 Corresp. Karten 2 Kr. rotbraun mit div. Salzburg.,
- **/*/gestempelt/Poststück/Briefstück/(*) - Sammlung D. REich ab 1872 mit D. Bes. WK II und etwas altd. Staaten,