Biedermeier-Trumeaukästchen um 1825
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Pilasterlisenen, 2 Türen, 1 durchgehende Lade, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 73 cm, Tiefe ca. 46 cm, Ergänzungen, kleinere Beschädigung
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Datum: | 30.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2015 |
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- 10 Anhänger 1 Halsreifen
- Düsseldorfer Schule, 19. Jahrhundert