Weibliche Kachelofen-Ausatzfigur, 1. Hälfte 17. Jhdt.
![Weibliche Kachelofen-Ausatzfigur, 1. Hälfte 17. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck Weibliche Kachelofen-Ausatzfigur, 1. Hälfte 17. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck](/fileadmin/lot-images/95A150430/normal/weibliche-kachelofen-ausatzfigur-1-haelfte-17-jhdt-2793283.jpg)
Fayence, vollplastisch geformt mit grüner Glasur, Höhe ca. 36 cm, Ausschartungen und geklebte Bruchstelle am Hals Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
30.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 300,-
Weibliche Kachelofen-Ausatzfigur, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Fayence, vollplastisch geformt mit grüner Glasur, Höhe ca. 36 cm, Ausschartungen und geklebte Bruchstelle am Hals Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 30.04.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- Konvolut Ketten und Schließen (15)
- LKW VW Pritsche/LR/TDi
- Grandl Schmuckgarnitur
- Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 1372, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2005/2008 - tls. doppelt ** und doppelt gestempelt,