Paar Bildteller, Ambrosius Lamm, Dresden, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, glatte Wandung im Spiegel bemalt mit "Schwänen" und "Auerhahn", signiert: Ander, blaue Fahne, mattgoldender Perlstabrand, gelüstert, blauer Goldaufdruck in Form einer Blume zum Überdecken der Herstellermarke Rosenthal, Firmenmarke, Durchmesser ca. 27 cm Ruf 300
Expertin: Margit Palka Margit Palka
30.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 30.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2015 |