Jan Georg van Vliet
(Delft 1610-nach 1635) Zwei Radierungen aus der Folge"Die Künste und Gewerbe": Der Glaser, Der Böttcher, Radierung auf Bütten, jeweils in der Platte signiert JG Vliet fe., 20,6 x 16,3 cm bzw. 21 x 16 cm, jeweils leicht auf Unterlage fixiert, Wurzbach 39, 44, o. Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Jan Georg van Vliet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 28.04.2015 |