Lehrtafel "In der Tischlerwerkstätte"
Chromolithografie, bezeichnet M. (Maximilian) Lenz, Blatt 15, um 1910, Druck und Verlag der K. K. Hof- und Staatsdruckerei in Wien, alter Inventarstempel, Hängeösen; Altersspuren, Risse. Größe ca. 93,5 x 73,5 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 18.05.2015 - 15:30 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2015 |