15 ornithologische aquarellierte Zeichnungen
in sechs Rahmen, um 1910, einige monogrammiert "E. St." Verschiedene Größen, gerahmt ca. 35,5 x 27 cm bis 45,5 x 38 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 18.05.2015 - 15:30 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2015 |