Maßstab aus Holz
wohl Siebenbürgen, floral beschnitzt, datiert "Ano 1799" mit Namen bezeichnet "Andreas Heltz?", Gesamtlänge ca. 61,8 cm, acht Einteilungen zu je ca. 7,7 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Maßstab aus Holz
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 18.05.2015 - 15:30 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2015 |