12 mikrofotografische Objektträger
19. Jh., alle monogrammiert "JBD" (John Benjamin Dancer), verkauft von J. Waldstein, Michaelerplatz No 5 WIEN. Abgebildet sind FRANZ JOSEF I. Kaiser von Österreich (zweimal), ELIZABETH Kaiserin von Österreich, SOPHIE, Erzherzog von Österreich, CARL FRANZ Erzherzog von Österreich, GRAF RADETSKY K. K. Fildmarschall (sic!), MEDICINISCHES PROFESSOREN COLLEGIUM DER HOCHSCHULE Wien, G. MEYERBEER, A v. HUMBOLDT, FR. v. SCHILLER, W. A. MOZART und THE MADONNA, RAPHAEL. Original mit Papier bezogenen und mit Seide gefütterte Kassette (beschädigt). Größe ca. 4 x 11 x 9,5 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 15:30
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 18.05.2015 - 15:30 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2015 |