Speiseserviceteile,
Porzellan, 65 Stück: 12 Speiseteller Dm. 25 cm, 13 Bouillontassen mit 13 Untertassen Dm. 15,5 cm, 14 Vorspeisenteller Dm. 20 cm, 12 Brotteller Dm. 16,5 cm, 1 runde Platte Dm. 32 cm, Rand 1 x leicht bestoßen, kannelierte Wandungen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Dekor 62/Mozart (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Speiseserviceteile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 28.04.2015 |